Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

2 созыв (БАССР)

 

Депутаты Верховного Совета БАССР второго созыва

 

1.          

Кадыров

Имам-Галий Галимович

Председатель Верховного Совета БАССР, Аксаковский округ № 3, гфа

2.          

Соков

Дмитрий Васильевич

заместитель Председателя Верховного Совета БАССР, Аделькинский округ № 68, Белебеевский район

3.          

Баянова

Фагима Насибуллиновна

заместитель Председателя Верховного Совета БАССР, Резяповский округ № 102, Чекмагушевский район

4.          

Абдуллин

Ахмет Гатауллович

Яркеевский округ № 122, Илишевский район

5.          

Авзянов

Сибагат Хасанович

Чуюнчинский округ № 75, Давлекановский район

6.          

Авхатов

Гайзи Авхатович

Осиновский округ № 115, Бирский район

7.          

Агапитов

Иван Михайлович

Авзянский округ № 30, Белорецкий район

8.          

Алатырцев

Алексей Иванович

Бижбулякский округ № 64, Бижбулякский район

9.          

Аллаяров

Хакимьян Аллаярович

Кигинский округ № 148, Кигинский район 

10.     

Алибаев

Сагид Рахматович

Андреевский округ № 121, Илишевский район

11.     

Андриянова

Екатерина Федоровна

Куручевский округ № 99, Бакалинский район

12.     

Азнабаева

Гайникамал Хисамовна

Мраковский округ № 35, Кугарчинский район

 

13.     

Аитов

Мурза Абдрахманович

Зирганский округ № 40, Мелеузовский район

 

14.     

Антипина

Татьяна Павловна

Орловский округ № 109, Благовещенский район

 

15.     

Ахмеров

Биктимир Галиуллович

Ишлинский округ № 78, Бузовьязовский район

 

16.     

Ахметов

Хайрулла Нургалеевич

Макаровский округ № 54, Макаровский район

 

17.     

Ахметова

Сулу Ахметовна

Фрунзенский округ № 7, гфа

 

18.     

Бабенко

Дмитрий Иванович

Улу-Телякский округ № 113, Улу-Телякский район

 

19.     

Баймухаметов

Сагидъян Баймухаметович

Урмиязовский округ № 140, Аскинский район

 

 

20.     

Бердин

Галей Иркабаевич

Салиховский округ № 55, Макаровский район

 

21.     

Баранов

Ефрем Харитонович

Нижне-Троицкий округ № 95, Туймазинский район

 

22.     

Басырова

Фатыма Мухтасиповна

Ждановский округ № 2, гфа

 

23.     

Батырова

Банат Хайрулловна

Кулляровский округ № 80, Кармаскалинский район

 

24.     

Берия

Лаврентий Павлович

Промысловый округ № 43, гшимбай

 

25.     

Бикбов

Сарвай Шайбакович

Старо-Базановский округ № 116, Бирский район

 

26.     

Биктимиров

Ахат Нуритдинович

Тубинский округ № 23, Баймакский район

 

27.     

Богданович

Виктор Францевич

Чишминский округ № 86, Чишминский район

 

28.     

Буянова

Клавдия Николаевна

Шаранский округ № 98, Шаранский район

 

29.     

Вагапов

Сабир Ахмедьянович

Баймакский округ № 22, Баймакский район

 

30.     

Вагапова

Халима Мужауровна

Учалинский округ № 19, Учалинский район

 

31.     

Валеева

Бану Нургалеевна

Кировский округ № 9, гфа

 

32.     

Валеева

Захира Хайбрахмановна

Тукмаклинский округ № 107, Кушнаренковский район

 

33.     

Валеев

Галиулла Валеевич

Наурузовский округ № 20, Учалинский район

 

34.     

Валеев

Фахри Шамсутдинович

Юмагузинский округ № 36, Юмагузинский район

 

35.     

Вальшин

Мухит Гарифович

Балтачевский округ № 135, Балтачевский район

 

36.     

Вахитова

Багия Вахитовна

Салаватский округ № 150, Салаватский район

 

37.     

Веретенников

Александр Павлович

Янаульский округ № 127, Янаульский район

 

38.     

Вильданова

Минзифа Минирахимовна

Стерлибашевский округ № 46, Стерлибашевский район

 

39.     

Вострецова

Калиста Александровна

Аскинский округ № 139, Аскинский район

 

40.     

Вялова

Нина Семеновна

Дмитриевский округ № 16, Уфимский район

 

41.     

Гайнетдинова

Мунира Зайнетдиновна

Караидельский округ № 143, Караидельский район

 

42.     

Галиев

Галиян Шайхетдинович

Байкибашевский округ № 141, Байкибашевский район

 

43.     

Галикеев

Тимергалей Хуснуриалович

Мечетлинский округ № 146, Мечетлинский район

 

44.     

Галимов

Давлет Галимович

Альшеевский округ № 71, Альшеевский район

 

45.     

Галина

Разия Галинуровна

Ново-Кизгановский округ № 132, Бураевский район

 

46.     

Гареева

Макнуня Фатихъяновна

Курдымский округ № 137, Татышлинский район

 

47.     

Гареев

Нургалей Миннигалеевич

Янгизкаиновский округ № 58, Гаурийский район

 

48.     

Гареев

Файзыр Давлетгареевич

Мишкинский округ № 134, Мишкинский район

 

49.     

Гатауллин

Шаих Мурзинович

Исянгуловский округ № 34, Зиянчуринский район

 

50.     

Гашев

Андрей Дмитриевич

Инзерский округ № 82, Архангельский район

 

51.     

Гизатуллина

Гаян Зинатовна

Архангельский округ № 81, Архангельский район

 

52.     

Гиниатуллин

Халим Халиуллич

Баишевский округ № 119, Дюртюлинский район                                                                                                    

 

53.     

Гирфанов

Ахмет Ульданович

Араслановский округ № 47, Стерлибашевский район

 

54.     

Горшков

Георгий Иванович

Молотовский округ № 4, гфа

 

55.     

Гумерова

Асма Шакирьяновна

Ангасякский округ № 118, Дюртюлинский район

 

56.     

Давлетбаев

Давлеткул Давлетбаевич

Ново-Троицкий округ № 87, Чишминский район

 

57.     

Денисов

Алексей Алексеевич

Пугачевский округ № 45, Федоровский район

 

58.     

Джегутанов

Корней Шахимович

Ишимбайский округ № 42, г. Ишимбай

 

59.     

Якимов

Владимир Николаевич

Ишимбайский округ № 42, гшимбай

 

60.     

Долганов

Илья Борисович

Дюртюлинский округ № 117, Дюртюлинский район

 

61.     

Должных

Вениамин Николаевич

Нагаевский округ № 17, Уфимский район

 

62.     

Емельянов

Григорий Гаврилович

Верхне-Кульчумский округ № 66, Ермекеевский район

 

63.     

Еркеев

Идиатша Ахметшович

Поляковский округ № 18, Учалинский район

 

64.     

Жданов

Андрей Александрович

Первомайский округ № 48, гтерлитамак

 

65.     

Заманова

Гадия Ергизовна

Талбазинский округ № 61, Аургазинский район

 

66.     

Зарипова

Миниямал Сагадаткиреевна

Миякинский округ № 63, Миякинский район

 

67.     

Ибрагимов

Рахим Киреевич

Абзановский округ № 33, Абзановский район

 

68.     

Иванов

Леонид Александрович

Нуримановский округ № 112, Нуримановский район

 

69.     

Кадыров

Имам-Галий Галимович

Аксаковский округ № 3, г. Уфа

 

70.     

Кадыров

Сабир Рахимович

Татышлинский округ № 138, Татышлинский район

 

71.     

Казикаев

Мубарак Нигматович

Николо-Березовский округ № 123, Краснокамский район

 

72.     

Камаев

Яманай Камаевич

Чураевский округ № 133, Мишкинский район

 

73.     

Караваев

Дмитрий Михайлович

Белокатайский округ № 147, Белокатайский район

 

74.     

Каримов

Хайруш Ямалетдинович

Ямадинский округ № 129, Янаульский район

 

75.     

Каримов

Хаким Газизович

Каинлыковский округ № 130, Бураевский район

 

76.     

Касимов

Дмитрий Васильевич

Зилим-Карановский округ № 57, Гафурийский район

 

77.     

Коряков

Георгий Владимирович

Месягутовский округ № 145, Дуванский район

 

78.     

Кравцов

Антон Васильевич

Демский округ № 10, гфа

 

79.     

Красулина

Анна Михайловна

Красноусольский округ № 56, Гафурийский район

 

80.     

Крупеня

Василий Никитич

Талалаевский округ № 53, Стерлитамакский район

 

81.     

Крюков

Иван Васильевич

Заводской округ № 15, герниковск

 

82.     

Кудашев

Сайфи Фаттахович

Шингак-Кульский округ № 88, Чишминский район

 

83.     

Кузыев

Рамазан Усманович

Хайбуллинский округ № 25, Хайбуллинский район

 

84.     

Курбангулов

Хаби Лукманович

Чекмагушевский округ № 104, Чекмагушевский район

 

85.     

Лаврентьев

Петр Денисович

Моторный округ № 14, герниковск

 

86.     

Лаврентьев

Сергей Алексеевич

Железнодорожный округ № 49,

г. Стерлитамак

 

87.     

Липатов

Иван Анисимович

Кипчак-Аскаровский округ № 73, Альшеевский район

 

88.     

Лукманов

Сабир Закирзянович

Услинский округ № 52, Стерлитамакский район

 

89.  

Масленников

Антип Федорович

Давлекановский округ № 76, Давлекановский район

 

90.  

Махиянов

Зиннат Махиянович

Кушнаренковский округ № 105, Кушнаренковский район

 

91.  

Махмутзянова

Байна Махмутзяновна

Рсаевский округ № 120, Илишевский район

 

92.  

Микоян

Анастас Иванович

Лесозаводской округ № 1, гфа

 

93.  

Михайлова

Мария Тимофеевна

Шафрановский округ № 72, Альшеевский район

 

94.  

Молотов

Вячеслав Михайлович

Крекингский округ № 12, герниковск

 

95.  

Мубаряков

Араслан Кутлиахметович

Насибашевский округ № 149, Салаватский район

 

96.  

Музипов

Файзулла Мухаметович

Кузеевский округ № 91, Буздякский район

 

97.  

Мурсалимова

Миннихаят Габидулловна

Федоровский округ № 44, Федоровский район

 

98.  

Мурзаханов

Зуфар Шайгарданович

Заводской округ № 50, гтерлитамак

 

99.  

Набатов

Александр Аркадьевич

Ивано-Казанский округ № 84, Иглинский район

 

100.    

Назаров

Михаил Семенович

Октябрьский округ № 8, гфа

 

101.    

Насыров

Шакир Латыпович

Тавтимановский округ № 85, Иглинский район

 

102.    

Нигмаджанов

Гильман Вильданович

Матраевский округ № 24, Матраевский район

 

103.    

Николаева

Елизавета Евменьевна

Бирский округ № 114, Бирский район

 

104.    

Нифантов

Иван Перфирьевич

Туймазинский округ № 94, Туймазинский район

 

105.    

Нуриев

Зия Нуриевич

Бураевский округ № 131, Бураевский район

 

106.    

Осипов

Сергей Михайлович

Зилаирский округ № 32, Зилаирский район

 

107.    

Павлов

Федор Максимович

Ленинский округ № 74, Давлекановский район

 

108.    

Пацурия

Шалва Мелитонович

Цэсовский округ № 13, герниковск

 

109.    

Петрова

Ольга Андриановна

Краснохолмский округ № 126, Калтасинский район

 

110.    

Плохов

Василий Николаевич

Советский округ № 26, гелорецк

 

111.    

Поликарпова

Нина Ивановна

Черниковский округ № 11, герниковск

 

112.    

Поскребышев

Александр Николаевич

Белебеевский округ № 69, Белебеевский район

 

113.    

Рафиков

Габбас Габдрафикович

Кармаскалинский округ № 79, Кармаскалинский район

 

114.    

Сарычев

Николай Николаевич

Октябрьский округ № 96, гктябрьский

 

115.    

Сахаутдинова

Мастюра Низамовна

Ермекеевский округ № 67, Ермекеевский район

 

116.    

Саяпов

Тимир Шаймухаметович

Бишкаиновский округ № 59, Аургазинский район

 

117.    

Серов

Яков Алексеевич

Володарский округ № 5, гфа

 

118.    

Сливнев

Петр Владимирович

Шарыповский округ № 106, Кушнаренковский район

 

119.    

Смирнова

Валентина Алексеевна

Дуванский округ № 144, Дуванский район

 

120.    

Смирнов

Павел Иванович

Воскресенский округ № 41, Воскресенский район

 

121.    

Смирнов

Павел Михайлович

Отрадинский округ № 37, Куюргазинский район

 

122.    

Сталин

Иосиф Виссарионович

Ленинский округ № 6, гфа

 

123.    

Сутягин

Петр Александрович

Покровский округ № 110, Покровский район

 

124.    

Тайчинов

Ахкям Гафурбаевич

Турсагалинский округ № 60, Аургазинский район

 

125.    

Трофимук

Андрей Алексеевич

Кандринский округ № 93, Кандринский район

 

126.    

Тюнин

Сократ Николаевич

Тирлянский округ № 28, гелорецк

 

127.    

Улин

Василий Иванович

Благовещенский округ № 108, Благовещенский район

 

128.    

Уразбаев

Насыр Рафикович

Бурзянский округ № 31, Бурзянский район

 

129.    

Усманов

Абубакир Нуриянович

Бакалинский округ № 100, Бакалинский район

 

130.    

Усманов

Юсуф Абдрахманович

Языковский округ № 89, Благоварский район

 

131.    

Утяшев

Сафи Файзуллович

Агардинский округ № 90, Благоварский район

 

132.    

Файзуллин

Харрас Мавлетбаевич

Бузовьязовский округ № 77, Бузовьязовский район

 

133.    

Файзуллина

Фатиха Файзулловна

Бадряшевский округ № 128, Янаульский район

 

134.    

Фаррахов

Бадретдин Фаррахович

Ново-Актанышбашевский округ № 124, Краснокамский район

 

135.    

Фаттахов

Ибрагим Исламович

Кельтеевский округ № 125, Калтасинский район

 

136.    

Фролов

Сергей Андреевич

Мелеузовский округ № 39, Мелеузовский район

 

137.    

Хакимова

Гульчира Исламгалеевна

Буздякский округ № 92, Буздякский район

 

138.    

Халезова

Евфросинья Ивановна

Иглинский округ № 83, Иглинский район

 

139.    

Ханнанов

Гарей Абдрахманович

Зириклинский округ № 97, Шаранский район

 

140.    

Чуманов

Петр Григорьевич

Бузюровский округ № 101, Бакалинский район

 

141.    

Шайхетдинова

Фатыма Фахргаллямовна

Абзелиловский округ № 21, Абзелиловский район

 

142.    

Шайхутдинов

Гимай Фасхутдинович

Ново-Кулевский округ № 111, Нуримановский район

 

143.    

Шангареев

Хаким Шангареевич

Кундашлинский округ № 136, Балтачевский район

 

144.    

Шафикова

Марьям Зарифовна

Усень-Ивановский округ № 70, Белебеевский район

 

145.    

Шафиков

Габбас Фатхрахманович

Ермолаевский округ № 38, Куюргазинский район

 

146.    

Юлборисов

Гани Аитбаевич

Калмашевский округ № 103, Чекмагушевский район

 

147.    

Юсупова

Гамбар Хайрисламовна

Мрясимовский округ № 142, Байкибашевский район

 

148.    

Юсупова

Фатыма Мифтахутдиновна

Преображенский округ № 51, Стерлитамакский район

 

149.    

Яковлева

Елизавета Ивановна

Менеуз-Московский округ № 65, Бижбулякский район

 

150.    

Якупова

Гафифа Ибрагимовна

Заводской округ № 27, гелорецк

 

151.    

Ямалетдинов

Шаги Ямалетдинович

Инзерский округ № 29, Белорецкий район

 

152.    

Янгиров

Марван Янгирович

Богдановский округ № 62, Миякинский район

 


Возврат к списку