Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

4 созыв (БАССР)

 

Депутаты Верховного Совета БАССР четвертого созыва

 

1.              

Нуриев

Зия Нуриевич

Председатель Верховного Совета БАССР,

Учалинский избирательный округ № 54, Учалинский район

2.              

Сидоренко

Сергей Сергеевич

заместитель Председателя Верховного Совета БАССР,

Нарышевский избирательный округ № 44, г. Октябрьский

3.              

Биккулова

Зайтуна Магадеевна

 

заместитель Председателя Верховного Совета БАССР,

Балтачевский избирательный округ № 182, Балтачевский район

4.              

Абдеев

Заки Ахметсултанович

Айбулякский избирательный округ № 176, Янаульский район

5.              

Абдулхакимов

Абдулхак Нагимович

Бурзянский избирательный округ № 70, Бурзянский район

6.              

Акназаров

Зекерия Шарафутдинович

Миякибашевский избирательный округ № 122, Миякинский район

7.              

Александрова

Клавдия Федоровна

Молотовский избирательный округ № 21, г. Черниковск

8.              

Алексашина

Лидия Григорьевна

Шахтинский избирательный округ № 117,  Альшеевский район

9.              

Апаев

Алексей Апаевич

Чураевский избирательный округ № 187, Мишкинский район

10.         

Арсланов

Габдрахман Саванихович

Юмакаевский избирательный округ № 166, Бураевский район

11.         

Арсланова

Шагида Уметовна

Заводской избирательный округ № 63, Баймакский район

12.         

Асылгареев

Шарифьян Мухаметшарипович

Карамалы-Губеевский избирательный округ № 133, Кандринский район

13.         

Ахмадеев

Ахат Абдрахманович

Юмагузинский избирательный округ № 78, Юмагузинский район

14.         

Ахмадеев

Мухамет Шайхутдинович

Ямадинский избирательный округ № 174, Янаульский район

15.         

Ахметзянова

Камария Мухаметзяновна

Миякинский избирательный округ № 120, Миякинский район

 

16.         

Аюпов

Султангали Абдулмахянович

Демский избирательный округ № 15, г. Уфа

17.         

Багаутдинов

Зиннатулла Миннегулович

Чекмагушевский избирательный округ № 150, Чекмагушевский район

18.         

Байбурина

Фагиля Мухамадинуровна

Советский избирательный округ № 3, г. Уфа

19.         

Байрак

Константин Алексеевич

Октябрьский избирательный округ № 46, г. Октябрьский

20.         

Байрушин

Михаил Александрович

Мишкинский избирательный округ № 185, Мишкинский район

21.         

Балаева

Асия Балагутдиновна

Бураевский избирательный округ № 165, Бураевский район

22.         

Батанов

Николай Яковлевич

Хайбуллинский избирательный округ № 68, Хайбуллинский район

23.         

Батыев

Газиз Гилимханович

Ангасякский избирательный округ № 149, Дюртюлинский район

24.         

Батырова

Банат Хайрулловна

Карламанский избирательный округ № 104, Кармаскалинский район

25.         

Батыршина

София Сабировна

Нефтепромысловый избирательный округ № 43, г. Октябрьский

26.         

Белалов

Муса Гайсинович

Абзановский избирательный округ № 71, Абзановский район

27.         

Бикбов

Сарвай Шайбакович

Промысловый избирательный округ № 37, г. Ишимбай

28.         

Бочковая

Мария Васильевна

Аслыкульский избирательный округ № 115, Давлекановский район

29.         

Бритов

Иван Григорьевич

Воскресенский избирательный округ № 82, Воскресенский район

30.         

Буранбаев

Нурей Хайретдинович

Наурузовский избирательный округ № 55, Учалинский район

31.         

Быков

Николай Александрович

Сталинский избирательный округ № 18, г. Черниковск

32.         

Быков

Федор Григорьевич

Бирский избирательный округ № 161, Бирский район

33.         

Валеева

Адия Шамсимухаметовна

Ново-Нагаевский избирательный округ № 172, Краснокамский район

34.         

Валеева

Бану Нургалеевна

Стерлибашевский избирательный округ № 85, Стерлибашевский район

35.         

Валиев

Самат Фаттахович

Челкаковский избирательный округ № 167, Бураевский район

36.         

Валиев

Хадый Валиевич

Услинский избирательный округ № 88, Стерлитамакский район

37.         

Васильев

Павел Ефимович

Кош-Елгинский избирательный округ № 124, Бижбулякский район

38.         

Вахитов

Гафур Шакурович

Больше-Устьикинский избирательный округ № 206, Мечетлинский район

39.         

Вдовин

Анатолий Иванович

Зирганский избирательный округ № 80, Мелеузовский район

40.         

Веретенников

Александр Павлович

Белокатайский избирательный округ № 208, Белокатайский район

41.         

Виноградова

Татьяна Дмитриевна

Белебеевский избирательный округ № 128, Белебеевский район

42.         

Галикеев

Габидулла Хакимович

Турсагалинский избирательный округ № 99, Аургазинский район

43.         

Галяутдинов

Габдулла Галяутдинович

Николо-Березовский избирательный округ № 171, Краснокамский район

44.         

Гатауллин

Шаих Мурзинович

Дуванский избирательный округ № 204, Дуванский район

45.         

Гаттаров

Шамсимухамат Гаттарович

Янаульский избирательный округ № 173, Янаульский район

 

46.         

Гизатуллина

Галия Насиповна

Первомайский избирательный округ № 33, г. Стерлитамак

47.         

Гильванов

Ахмет-Султан Набиевич

Старо-Куручевский избирательный округ № 142, Бакалинский район

48.         

Гильфанова

Мадина Садреевна

Зириклинский избирательный округ № 139, Шаранский район

49.         

Глазунов

Иван Ванифатьевич

Насибашевский избирательный округ № 202, Салаватский район

50.         

Григорьев

Захар Борисович

Советский избирательный округ № 39, г. Белорецк

51.         

Губайдуллин

Хурмат Шайдуллинович

Ермекеевский избирательный округ № 126, Ермекеевский район

52.         

Данилко

Георгий Петрович

Железнодорожный избирательный округ № 35, г. Стерлитамак

53.         

Доронина

Таисия Марковна

Ахмеровский избирательный округ № 92, Макаровский район

54.         

Егорова

Мария Ильинична

Пугачевский избирательный округ № 84, Федоровский район

55.         

Емельянов

Василий Нестерович

Иглинский избирательный округ № 197, Иглинский район

56.         

Еникеев

Сулейман Ахметгареевич

Васильевский избирательный округ № 76, Куюргазинский район

 

57.         

Еркеев

Идиатша Ахметшевич

Старо-Калмашевский избирательный округ № 151, Чекмагушевский район

58.         

Ефимова

Федосия Григорьевна

Толбазинский избирательный округ № 98, Аургазинский район

59.         

Загафуранов

Файзрахман Загафуранович

Петровский избирательный округ № 91, Макаровский район

60.         

Зайдуллин

Габтелфаяз Набиевич

Караидельский избирательный округ № 190, Караидельский район

61.         

Захаров

Виктор Михайлович

Усень-Ивановский избирательный округ № 131, Белебеевский район

62.         

Зиннатуллин

Мутигулла Зиннатуллинович

Урмиязовский избирательный округ № 179, Аскинский район

 

63.         

Зленко

Леонид Ефимович

Аксеновский избирательный округ № 119, Альшеевский район

64.         

Зуева

Антонина Михайловна

Аскинский избирательный округ № 180, Аскинский район

65.         

Ибрагимов

Усман Ахметсултанович

Ташбулатовский избирательный округ № 61, Абзелиловский район

66.         

Игнатьев

Семен Денисович

Дюртюлинский избирательный округ № 147, Дюртюлинский район

67.         

Изгин

Закир Искандерович

Кугарчинский избирательный округ № 74, Кугарчинский район

68.         

Исрафилова

Мушарафа Сагадатовна

Салаватский избирательный округ № 16, г. Черниковск

69.         

Ишмухаметов

Рауль Ахметгареевич

Центральный избирательный округ № 52, г. Салават

70.         

Казармщиков

Илья Христофорович

Аскаровский избирательный округ № 60, Абзелиловский район

71.         

Калимуллин

Мухлисулла Идиятуллинович

Матраевский избирательный округ № 67, Матраевский район

 

72.         

Камалов

Хамис Камалович

Мраковский избирательный округ № 73, Кугарчинский район

73.         

Каменев

Петр Ильич

Сибаевский избирательный округ № 64, г. Баймак

74.         

Караваев

Дмитрий Михайлович

Осиновский избирательный округ № 164, Бирский район

75.         

Карачурина

Магруй Гильмановна

Кировский избирательный округ № 4, г. Уфа

76.         

Каримов

Хаким Газизович

Кигинский избирательный округ № 210, Кигинский район

77.         

Каримский

Муса Файзрахманович

Зилим-Карановский избирательный округ № 97, Гафурийский район

78.         

Катков

Леонид Тимофеевич

Западный избирательный округ № 32, г. Стерлитамак

79.         

Киселев

Виктор Семенович

Железнодорожный избирательный округ № 11, г. Уфа

80.         

Клементьев

Василий Александрович

Ленинский избирательный округ № 7, г. Уфа

81.         

Князева

Надежда Ивановна

Матросовский избирательный округ № 29, г. Черниковск

82.         

Коваленко

Константин Иосифович

Туймазинский-Северный избирательный округ № 134, Туймазинский район

83.         

Кожин

Иван Акимович

Аитовский избирательный округ № 125, Бижбулякский район

84.         

Коняева

Прасковья Дмитриевна

Преображенский избирательный округ № 89, Стерлитамакский район

85.         

Королев

Александр Николаевич

Тирлянский избирательный округ № 42, г. Белорецк

86.         

Крузе

Лидия Альбертовна

Архангельский избирательный округ № 101, Архангельский район

87.         

Крупеня

Василий Никитович

Михайловский избирательный округ № 87, Стерлитамакский район

88.         

Кувшинов

Николай Александрович

Железнодорожный избирательный округ № 49, г. Кумертау

89.         

Кудашев

Сайфи Фаттахович

Ново-Троицкий избирательный округ № 111, Чишминский район

90.         

Кудоярова

Минибану Мирсаитовна

Нижегородский избирательный округ № 9, г. Уфа

91.         

Кунаккужина

Зулейха Фахретдиновна

Поляковский избирательный округ № 53, Учалинский район

92.         

Курдакова

Мария Григорьевна

Тавтимановский избирательный округ № 198, Иглинский район

93.         

Кутдузаманов

Кутдубай Кутдусович

Булганинский избирательный округ № 25, г. Черниковск

94.         

Кутиев

Русий Кутиевич

Краснохолмский избирательный округ № 169, Калтасинский район

95.         

Кутушев

Наиль Муллаянович

Верхне-Яркеевский избирательный округ № 146, Илишевский район

96.         

Латыпов

Газим Галимович

Баймакский избирательный округ № 62, Баймакский район

97.         

Лепихин

Константин Прокопьевич

Яныбаевский избирательный округ № 209, Белокатайский район

98.         

Литапов

Иван Анисимович

Мрясимовский избирательный округ № 189, Баймакский район

99.         

Лукманов

Сабир Закирзянович

Ново-Балтачевский избирательный округ № 183, Балтачевский район

100.    

Любушкин

Виктор Васильевич

Тубинский избирательный округ № 66, Баймакский район

101.    

Мавлютова

Магрифа Закиевна

Строительный избирательный округ № 50, г. Салават

102.    

Мальцев

Михаил Матвеевич

Благовещенский городской избирательный округ № 195, Благовещенский район

103.    

Мастрюков

Степан Андреевич

Центральный избирательный округ № 31, г. Стерлитамак

104.    

Матвиевский

Павел Петрович

Туканский избирательный округ № 57, Белорецкий район

105.    

Махмутов

Бадретдин Махмутович

Ждановский избирательный округ № 26, г. Черниковск

106.    

Медведев

Иван Дмитриевич

Янгискаинский избирательный округ № 96, Гафурийский район

107.    

Мигранов

Раис Хадыевич

Табынский избирательный округ № 95, Гафурийский район

108.    

Мирхаязова

Фаузия Курбангалиевна

Агардинский избирательный округ № 157, Благоварский район

109.    

Митрофанова

Наталия Егоровна

Бакалинский избирательный округ № 141, Бакалинский район

110.    

Михайлова

Екатерина Федоровна

Сталинский избирательный округ № 8, г. Уфа

111.    

Мубаряков

Арслан Кутлыахметович

Нуримановский избирательный округ № 191, Нуримановский район

112.   о

Мульдрякова

Мария Васильевна

Бижбуляковский избирательный округ № 123, Бижбулякский район

113.   о

Муртазина

Латыфа Сиразетдиновна

Кармановский избирательный округ № 175, Янаульский район

114.    

Мусалямов

Вильдан Гильманович

Шахтерский избирательный округ № 48, г. Кумертау

115.    

Мусина

Гульсира Шарафутдиновна

Серафимовский избирательный округ № 137, Туймазинский район

116.    

Мустафин

Киям Халилович

Федоровский избирательный округ № 83, Федоровский район

117.    

Мустафина

Фатыма Хамидовна

Кандринский избирательный округ № 132, Кандринский район

118.    

Мухьярова

Минсылу Хаберьяловна

Ново-Балтачевский избирательный округ № 152, Чекмагушевский район

119.    

Набиуллин

Валей Габеевич

Языковский избирательный округ № 156, Благоварский район

120.    

Назаров

Михаил Семенович

Володарский избирательный округ № 13, г. Уфа

121.    

Назиров

Шариф Нигматович

Кушнаренковский избирательный округ № 158, Кушнаренковский район

122.    

Насибуллина

Альфия Насибуллиновна

Старо-Базановский избирательный округ № 163, Бирский район

123.    

Насибуллин

Гарифулла Мухамадуллович

Кармаскалинский избирательный округ № 103, Кармаскалинский район

124.    

Насыров

Анвар Хатипович

Менеуз-Тамакский избирательный округ № 121, Миякинский район

125.    

Нигмаджанов

Гильман Вильданович

Шаран-Баш-Князевский избирательный округ № 140, Шаранский район

126.    

Нухова

Бибисамига Габсамиховна

Калининский избирательный округ № 17, г. Черниковск

127.    

Овчаренко

Василий Моисеевич

Октябрьский избирательный округ № 40, г. Белорецк

128.    

Окулова

Раиса Константиновна

Свердловский избирательный округ № 27, г. Черниковск

129.    

Осипов

Александр Ильич

Бишкаиновский избирательный округ № 100, Аургазинский район

130.    

Ососкова

Ксения Афанасьевна

Шакшинский избирательный округ № 109, Уфимский район

131.    

Павлов

Федор Максимович

Чуюнчинский избирательный округ № 114, Давлекановский район

132.    

Пакуев

Григорий Михайлович

Первомайский избирательный округ № 81, Мелеузовский район

133.    

Пасюнин

Николай Дмитриевич

Заводской избирательный округ № 51, г. Салават

134.    

Перфильева

Екатерина Константиновна

Верхне-Авзянский избирательный округ № 59, Белорецкий район

135.    

Петров

Сергей Павлович

Улу-Телякский избирательный округ № 200, Улу-Телякский район

136.    

Платунов

Сергей Григорьевич

Молотовский избирательный округ № 12, г. Уфа

137.    

Половинкина

Антонина Михайловна

Аксаковский избирательный округ № 129, Белебеевский район

138.    

Попков

Потап Емельянович

Орджоникидзевский избирательный округ № 23, г. Черниковск

139.    

Попова

Елена Дмитриевна

Фрунзенский избирательный округ № 1, г. Уфа

140.    

Порозов

Алексей Яковлевич

Давлекановский избирательный округ № 113, Давлекановский район

141.    

Приходько

Александр Никифорович

Месягутовский избирательный округ № 205, Дуванский район

142.    

Раянова

Гульслу Багаутдиновна

Абдрашитовский избирательный округ № 118, Альшеевский район

143.    

Рогожина

Елена Ивановна

Левобережный избирательный округ № 38, г. Ишимбай

144.    

Рудакова

Елена Ивановна

Ленинский избирательный округ № 19, г. Черниковск

145.    

Сабитов

Марган Карамович

Салаватский избирательный округ № 203, Салаватский район

146.    

Сабуров

Владимир Александрович

Кшлау-Елгинский избирательный округ № 181, Аскинский район

 

147.    

Садыкова

Марва Хамидулловна

Красноусольский избирательный округ № 94, Гафурийский район

148.    

Садыков

Шариф Нафикович

Араслановский избирательный округ № 86, Стерлибашевский район

149.    

Саитбатталов

Сулейман Фахретдинович

Татышлинский избирательный округ № 177, Татышлинский район

150.    

Саитов

Хайдар Мухаметгарифович

Ишлинский избирательный округ № 106, Бузовьязовский район

151.    

Саитов

Хамит Шагибакович

Центральный избирательный округ № 36, г. Ишимбай

152.    

Сайранов

Хайдар Сайранович

Буздякский избирательный округ № 153, Буздякский район

153.    

Салихзянов

Сафук Салихзянович

Старо-Туймазинский избирательный округ № 136, Туймазинский район

154.    

Сарычев

Николай Николаевич

Затонский избирательный округ № 10, г. Уфа

155.    

Сатаев

Ахмет Карамеевич

Кузеевский избирательный округ № 155, Буздякский район

156.    

Сафина

Васлима Шакирзяновна

Нижне-Карышевский избирательный округ № 184, Балтачевский район

157.    

Сафонов

Петр Федорович

Серменевский избирательный округ № 56, Белорецкий район

158.    

Сахаутдинова

Азалия Миннегараевна

Курдымский избирательный округ № 178, Татышлинский район

159.    

Саяпов

Тимир Шаймухаметович

Бузовьязовский избирательный округ № 105, Бузовьязовский район

160.    

Семенова

Екатерина Семеновна

Кельтеевский избирательный округ № 170, Калтасинский район

161.    

Сидоров

Федор Хрисанфович

Наумовский избирательный округ № 90, Стерлитамакский район

162.    

Скачков

Виктор Иванович

Раевский избирательный округ № 116, Альшеевский район

163.    

Смирнова

Валентина Алексеевна

Дмитриевский избирательный округ № 107, Уфимский район

164.    

Соболев

Евгений Федорович

Горьковский избирательный округ № 6, г. Уфа

165.    

Стариков

Алексей Маркович

Горьковский избирательный округ № 22, г.Черниковск

166.    

Страупе

Борис Петрович

Павловский избирательный округ № 192, Нуримановский район

167.    

Сулейманов

Шариф Сулейманович

Баишевский избирательный округ № 148, Дюртюлинский район

168.    

Султанов

Ахмадей Сафуанович

Сайрановский избирательный округ № 93, Макаровский район

169.    

Султанова

Фаина Гареевна

Инзерский избирательный округ № 102, Архангельский район

170.    

Султаншина

Сагида Султаншиновна

Байкибашевский избирательный округ № 188, Байкибашевский район

171.    

Сысолятин

Павел Аполосович

Покровский избирательный округ № 194, Покровский район

172.    

Тамарова

Анна Тимофеевна

Краснознаменский избирательный округ № 34, г. Стерлитамак

173.    

Тимченко

Григорий Матвеевич

Ермолаевский избирательный округ № 75, Куюргазинский район

174.    

Токарев

Евлампий Тимофеевич

Шариповский избирательный округ № 160, Кушнаренковский район

175.    

Толмачев

Анатолий Алексеевич

Ленинский избирательный округ № 47, г. Кумертау

176.    

Тощевиков

Константин Петрович

Мелеузовский избирательный округ № 79, Мелеузовский район

177.    

Уразбахтин

Нурулла Хабибрахманович

Калтасинский избирательный округ № 168, Калтасинский район

178.    

Усманова

Биби Камалетдиновна

 Южный избирательный округ № 30, г. Стерлитамак

179.    

Усманов

Галлям Мугаллимович

Инзерский избирательный округ № 58, Белорецкий район

180.    

Фаизов

Файзрахман Валетдинович

Чишминский избирательный округ № 110, Чишминский район

181.    

Фаткуллин

Самей Калеевич

Первомайский избирательный округ № 20, г. Черниковск

182.    

Фаттахов

Мансур Фаттахович

Ново-Кулевский избирательный округ № 193, Нуримановский район

183.    

Феоктистов

Василий Степанович

Баженовский избирательный округ № 162, Бирский район

184.    

Хабибуллин

Габдурахман Сулейманович

Мавлютовский избирательный округ № 186, Мишкинский район

 

185.    

Халикова

Малика Габдулисламовна

Андреевский избирательный округ № 145, Илишевский район

186.    

Халимов

Фахретдин Шарафеевич

Шаранский избирательный округ № 138, Шаранский район

187.    

Халфин

Габдрахман Хусаинович

Аделькинский избирательный округ № 130, Белебеевский район

188.    

Харисов

Галлямгир Харисович

Комсомольский избирательный округ № 45, г. Октябрьский

189.    

Харисова

Магипарваз Габдельхатовна

Карановский избирательный округ № 154, Буздякский район

 

190.    

Харрасов

Сунагат Нигаматович

Рудный избирательный округ № 65, Баймакский район

191.    

Хатмуллина

Мукарама Низамовна

Октябрьский избирательный округ № 5, г. Уфа

192.    

Хисматуллина

Накия Абдулхаковна

Зианчуринский избирательный округ № 72, Зианчуринский район

193.    

Хисматуллина

Фарида Таминдаровна

Заводской избирательный округ № 41, г. Белорецк

194.    

Хламушкин

Николай Степанович

Дурасовский избирательный округ № 112, Чишминский район

195.    

Хованская

Евгения Яковлевна

 Строительный избирательный округ № 24, г. Черниковск

196.    

Хорошавин

Александр Васильевич

Дзержинский избирательный округ № 28, г. Черниковск

197.    

Хуснутдинов

Багау Салахович

Старо-Тураевский избирательный округ № 127, Ермекеевский район

198.    

Цепилова

Евдокия Александровна

Лемез-Тамаковский избирательный округ № 207, Мечетлинский район

199.    

Чуева

Анна Николаевна

Отрадинский избирательный округ № 77, Куюргазинский район

200.    

Чурсин

Кузьма Гаврилович

Булгаковский избирательный округ № 108, Уфимский район

201.    

Шафиков

Габбас Фатх-Рахманович

Туканский избирательный округ № 57

202.    

Шафиков

Мухаррам Шафикович

Туймазинский-Южный избирательный округ № 135, Туймазинский район

203.    

Шелепова

Нина Александровна

Благовещенский сельский избирательный округ № 196, Благовещенский район

204.    

Шепель

Надежда Федоровна

Нижне-Лемезинский избирательный округ № 201, Улу-Телякский район

205.    

Шишко

Александр Иванович

Охлебининский избирательный округ № 199, Иглинский район

206.    

Яковлев

Дмитрий Иванович

Зилаирский избирательный округ № 69, Зилаирский район

207.    

Янбухтина

Зайнаб Мухаметовна

Старо-Тукмаклинский избирательный округ № 159, Кушнаренковский район

208.    

Янгиров

Марван Янгирович

Заводской избирательный округ № 14, г. Уфа

209.    

Янгуразов

Абдрахман Абдулкаримович

Рсаевский избирательный округ № 144, Илишевский район

 

210.    

Яруллина

Фатыма Ярулловна

Ждановский избирательный округ № 2, г. Уфа

211.    

Ясенева

Александра Николаевна

Мустафинский избирательный округ № 143, Бакалинский район


Возврат к списку