Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Список депутатов Верховного Совета Башкирской АССР первого-двенадцатого созывов, избранных на дополнительных выборах

Дата

дополнительных выборов

Наименование округа

Ф.И.О. избранного депутата

2 созыв

3 апреля

1949 года

Шафрановский избирательный округ № 72

Деньмухаметов

Муллагалий Арсланович

 

3 апреля

1949 года

Ишимбайский

избирательный округ № 42

 

Якимов

Владимир Николаевич

11 июня

1950 года

Дюртюлинский избирательный округ № 117

Загафуранов

Файзрахман Загафуранович

 

11 июня

1950 года

Первомайский избирательный округ № 46

Кошелев

Алексей Львович

 

3 созыв

28 октября

1951 года

 

Ново-Нагаевский избирательный округ № 168

Бабуркин

Никита Иванович

23 марта

1952 года

Горьковский

избирательный округ № 6 г.Уфы

Вахрушев

Георгий Васильевич

 

8 февраля

1953 года

Тубинский

избирательный округ № 54

Нуриев

Зия Нуриевич

 

13 сентября

1953 года

 

Центральный

избирательный округ № 31 г.Ишимбая

 

Шлюхин

Николай Матвеевич

 

13 декабря

1953 года

 

Ждановский

избирательный округ № 2 г.Уфы

Каримов

Мустафа Сафич

 

4 созыв

11 ноября

1956 года

Туканский

избирательный округ № 57

Шафиков

Габбас Фатх-Рахманович

 

5 созыв

12-13 ноября

1960 года

 

Мавлютовский избирательный округ № 172

Зейде

Ефим Соломонович

 

18 марта

1962 года

 

Зилаирский

избирательный округ № 130

Игдавлетов

Галимьян Ахмедьянович

17 июня

1962 года

Уральский

избирательный округ № 14

Воронинский

Сергей Сергеевич

 

6 созыв

 

16 февраля

1964 года

Лемез-Тамикский избирательный округ № 112

Бородин

Леонид Александрович

 

12 сентября

1965 года

 

Красноусольский избирательный округ № 55

Султанов

Файзулла Валеевич

7 созыв

28 января

1968 года

Кузеевский

избирательный округ № 143

Веселов

Семен Михайлович

 

19 мая

1968 года

Тукаевский избирательный округ № 18

Рафиков

Сагид Рауфович

 

16 июня

1968 года

 

Услинский

избирательный округ № 219

Шайдуллин

Мидхат Идиятович

1 июня

1969 года

 

Комсомольский избирательный округ № 67

Ярлыкапов

Абрар Бадретдинович

28 сентября

1969 года

 

Аксеновский

избирательный округ № 100

Шакиров

Мидхат Закирович

 

1 марта

1970 года

 

Акмурунский

избирательный округ № 111

Имамов

Раис Имамович

26 апреля

1970 года

Инзерский

избирательный округ № 128

 

Пастушенко

Валерий Михайлович

 

26 апреля

1970 года

 

Арсланский

избирательный округ № 238

Кузнецов

Иван Павлович

 

8 созыв

 

16 июля

1972 года

Инзерский

избирательный округ № 118

 

Васильев

Владимир Ефимович

16 июня

1974 года

 

Караидельский избирательный округ № 192

Рахматуллин

Ахсан Хасанович

 

9 созыв

 

8 августа

1976 года

Языковский

избирательный округ № 151

Гарданов

Рифгат Тимирбаевич

 

19 июня

1977 года

 

Щербаковский избирательный округ № 42

Куликов

Евгений Васильевич

14 мая

1978 года

Месягутовский избирательный округ № 168

 

Рязанов

Федор Иосифович

17 июня

1979 года

Калининский

избирательный округ № 148

 

Гермаш

Владимир Михайлович

2 сентября

1979 года

Комсомольский избирательный округ № 10

 

Юлбердин

Арсланбек Харисович

10 созыв

 

3 июля

1983 года

Усеньский

избирательный округ № 138

Галиев

Тимергазы Арсланович

 

4 марта

1984 года

Транспортный избирательный округ № 49

 

Маслобоев

Юрий Александрович

 

1985 год

 

Орджоникидзевский избирательный округ № 54

Ахметов

Спартак Галеевич

 

11 созыв

 

25 мая

1986 года

Городской

избирательный округ № 138

 

Фазуллин

Адунис Мусагитович

10 января

1987 года

 

Стерлитамакский

избирательный округ № 133

Асеев

Николай Евгеньевич

 

22 февраля

1987 года

Степной

избирательный округ № 75

Кравцев

Владимир Иванович

 

 

22 февраля

1987 года

Серафимовский избирательный округ № 140

Аминов

Наиль Галеевич

 

22 февраля

1987 года

 

Нарышевский

избирательный округ № 106

Титов

Борис Иванович

21 июня

1987 года

Магинский

избирательный округ № 219

Турьянов

Альфрет Хабибович

 

21 июня

1987 года

 

Майский

избирательный округ № 85

Вахитов

Наиль Шарафович

10 января

1988 года

Николо-Березовский избирательный округ № 226

Каримов

Фарит Мансурович

 

10 января

1988 года

Ермолаевский

избирательный округ № 231

Дильмухаметов

Ахнаф Мударисович

 

10 января

1988 года

Федоровский

избирательный округ

Стрелков

Сергей Иванович

 

10 января

1988 года

 

Акъярский

избирательный округ № 267

Аюпов

Мансур Анварович

10 января

1988 года

 

Бурибаевский

избирательный округ № 268

Исхаков

Фанис Гайнетдинович

10 января

1988 года

 

Старокалмашевский

избирательный округ № 270

Хуснияров

Наиль Шакирьянович

10 января

1988 года

 

Благовещенский избирательный округ № 181

Аминов

Амир Ибрагимович

10 января

1988 года

 

Красноуральский избирательный округ № 190

Таминдаров

Ринат Гиниятович

10 января

1988 года

 

Янгизкаинский избирательный округ № 191

Аминев

Салават Хурматович

 

10 января

1988 года

 

Бик-Кармалинский избирательный округ № 193

Латыпов

Риф Минигалеевич

10 января

1988 года

Калтасинский

избирательный округ № 215

Гареев

Риф Рахимович

 

10 января

1988 года

Рабкоровский

избирательный округ № 22

Халиков

Ринад Самеевич

 

10 января

1988 года

 

Фрунзенский

избирательный округ № 27

Мулюков

Муса Гайсович

10 января

1988 года

 

Айский

избирательный округ № 60

Зайцев

Михаил Алексеевич

10 января

1988 года

 

Прибельский

избирательный округ № 223

Буляков

Денис Мударисович

10 января

1988 года

 

Социалистический избирательный округ № 144

Сафуанов

Рафаэль Махмутович

10 января

1988 года

 

Раевский

избирательный округ № 150

Хабибуллин

Равмер Хасанович

10 января

1988 года

 

Балтачевский

избирательный округ № 165

Харрасов

Рашит Мирхадиевич

10 января

1988 года

 

Металлургический избирательный округ № 78

Сурин

Вениамин Константинович

10 января

1988 года

 

Революционный избирательный округ № 83

Семилетов

Федор Федорович

10 января

1988 года

 

Промысловый

избирательный округ № 86

Усманов

Минираис Марванович

10 января

1988 года

 

Шахтерский

избирательный округ № 92

Поделякин

Владимир Андреевич

10 января

1988 года

 

Вокзальный

избирательный округ № 93

Хасанов

Фанир Миннигалимович

10 января

1988 года

 

Восточный

избирательный округ № 110

Сайфуллин

Равиль Шакирович

10 января

1988 года

 

Черниковский

избирательный округ № 135

Ахметов

Спартак Галеевич

25 сентября

1988 года

 

Спортивный

избирательный округ № 44

Грязева

Любовь Борисовна

25 сентября

1988 года

Железнодорожный избирательный округ № 62

Сафронов

Леонид Павлович

 

25 сентября

1988 года

Мраковский

избирательный округ № 229

Азнагулов

Венир Галимьянович

 

25 сентября

1988 года

Давлекановский избирательный округ № 194

Юсупов

Борис Хафизович

 

25 сентября

1988 года

Бижбулякский избирательный округ № 174

 

Никитин

Александр Васильевич

 

12 созыв

 

1 января

1991 года

 

Ново-Александровский избирательный округ № 51

Борисов

Константин Алексеевич

17 марта

1991 года

 

Тирлянский

избирательный округ № 80

Емченко

Владимир Степанович

15 мая

1990 года

Камский

избирательный округ № 99

 

Протопопов

Владимир Васильевич

6 января

1991 года

 

Новобалтачевский избирательный округ № 269

Ялаев

Тимерьян Сахабетдинович

7 февраля

1993 года

 

Мусинский

избирательный округ № 113

Сигаков

Николай Иванович

17 июня

1992 года

 

Нижегородский избирательный округ № 29

Фаррахетдинов

Равиль Гуссаметдинович

20 мая

1992 года

Северо-Пасадский избирательный округ № 67

 

Зайцев

Михаил Алексеевич

20 мая

1992 года

Губкинский

избирательный округ № 106

Заяша

Владимир Николаевич


Возврат к списку