15.11.2022
Версия для печатиВ Волонтерский штаб им. М.М. Шаймуратова поступило около семи тысяч звонков. При этом почти половина – от желающих помочь семьям мобилизованных или отправить посылки нашим бойцам.
Волонтеры штаба ежедневно оказывают помощь семьям военнослужащих. Преобладают такие виды поддержки, как доставка продуктов, лекарств, социальная, юридическая помощь. В сельской местности сейчас много помогаем с заготовкой дров.
Продолжаем развивать меры законодательной поддержки участников СВО и их семей. На пленарном заседании в четверг планируем принять законы об освобождении таких граждан от транспортного налога и о предоставлении им права покупки жилья по ценам значительно ниже рыночных.
Об этом и другой работе по поддержке военнослужащих и их близких рассказал сегодня в прямом эфире передачи «Уфимское время».