Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

01.03.2019

Версия для печати

28 февраля на ледовой площадке школы № 74 состоялось торжественное закрытие II городского турнира по хоккею среди школьных команд на кубок ОДК-УМПО.

Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко поздравил ребят и их наставников с окончанием ледовых поединков.

- Еще раз поздравляю всех собравшихся со спортивным праздником и приглашаю все девять команд принять участие в «Кубке ОДК-УМПО – 2020»! – отметил он.

Безоговорочную победу в турнире одержала команда школы № 51, обыгравшая школу № 157 со счетом 7:1. Третье место заняли дебютанты игр из башкирской гимназии № 102 Демского района.

Евгений Семивеличенко вручил специальный приз – смартфон – лучшему игроку финального матча Вадиму Арсланову, ученику школы № 51. Все команды получили дипломы за участие, а победители – медали и денежные сертификаты. Отдельно поощрены тренеры, судьи и самые активные болельщики. Призовой фонд мероприятия составил 150 000 рублей.

В играх, прошедших с 18 по 28 февраля, приняли участие школы №№ 51, 85, 74, 157, лицеи №№ 60, 68,  гимназии №№ 121, 140 и 102. Турнир стал продолжением пятилетней серии игр (2012-2017 гг.) на Кубок Инорса. Первым обладателем Кубка ОДК-УМПО в прошлом году стала школа № 157.