Константин Толкачев провел встречу с бойцами добровольческих отрядов имени М. Шаймуратова и А. Доставалова
31 Января 2023
Версия для печатиПредседатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провел встречу с бойцами добровольческих батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, которые в эти дни находятся в краткосрочном отпуске.
Во встрече также приняли участие заместитель Председателя парламента Рустем Ахмадинуров и руководители постоянных комитетов Государственного Собрания Салават Хусаинов, Салават Харасов и Халил Рахимов.
Депутаты интересовались материально-технической обеспеченностью боевых подразделений, настроением военнослужащих, мнением бойцов об эффективности мер поддержки их семей.
Военнослужащие отметили высокий уровень организации гуманитарной помощи в Башкортостане и большую работу по поддержке семей участников специальной военной операции.
Бойцы проинформировали депутатов о потребностях подразделений в отдельных видах технических средств. Парламентарии интересовались конкретными наименованиями и моделями техники, чтобы изучить возможность ее приобретения и отправки в зону боевых действий.
Председатель Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Халил Рахимов пригласил бойцов к участию в совещании по теме обеспечения участников СВО, которое состоится в Государственном Собрании 2 февраля.
На встрече поднимались также вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, военно-политической работы с личным составом военнослужащих и ряд других.