03.09.2021
Версия для печати1 сентября 2021 г. 1 800 первоклассников из школ Инорса, Максимовки и Шакши получили подарки от ПАО «ОДК-УМПО» в рамках традиционной акции «Двигатель добра». В набор вошли сумка для сменной обуви, канцелярские принадлежности, светоотражающий брелок, буклет «В помощь первокласснику» с алфавитом, правилами математики и правописания, значок первоклассника и открытка от управляющего директора ОДК-УМПО, депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Евгения Семивеличенко.
– Впервые ребенок идет в школу, садится за парту, начинается увлекательный учебный процесс. От коллектива ОДК-УМПО поздравляю вас с началом нового этапа в жизни вашей семьи, в жизни вашего ребенка, – отмечается в поздравлении, адресованном родителям первоклассников.
Также в числе «первоклассных» подарков – комплект тетрадей «Имена улиц, на которых ты живешь». Здесь на обложках размещены биографии людей, навсегда оставшихся в летописи завода: Василия Баландина, Михаила Ферина, Георгия Мушникова и Валерия Лесунова, в честь которых названы улицы Инорса.